Фея Семиделуха

Translate

понедельник, 31 декабря 2012 г.

С наступающим 2013 годом !




  ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ И ЧИТАТЕЛИ !

   ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ ! 

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ,  СПОКОЙСТВИЯ, ЛЮБВИ, ЗАНЯТИЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ПОНИМАНИЯ СМЫСЛА ВНУТРЕННЕГО БЫТИЯ, ЗДОРОВЬЯ, МНОГИХ РАДОСТЕЙ, КОТОРЫЕ СПОСОБЕН ПОДАРИТЬ МИР, КРАСОТУ ВОКРУГ И ВНУТРИ. ПОЗНАНИЯ И ОТКРЫТИЙ НОВЫХ ГОРИЗОНТОВ !!!

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Про новогодние подарки

   Ну вот и остался всего один день до нового года.  Как-то очень быстро он взял и почти пришел!  И как всегда , чтобы все закончить мне не хватает ровно одного дня))). Ну ничего, это не повод для огорчения, еще впереди одна ночь, чтобы упаковать подарки и один день, чтобы закончить приготовления к празднику. 
   Подарки, которые были сделаны своими руками покажу  уже в следующем году. А то вдруг кому готовила сюрпризы увидят их здесь заранее. 
На праздники к нам приходит очень много гостей. И очень много неожиданных гостей. Поэтому, на всякий случай, я навязала вот таких вот тапочек, ну можно даже сказать бальных туфелек..., а разве нет))), чтобы этих неожиданных гостей хоть чем-то порадовать их в эти праздники. Так что, добро пожаловать! ))) Я подготовилась! Все как обычно! 






     А эти подарки были сделаны в прошлом году. прошу прощения за фотографии, знаю убить меня за них мало, но других нет! Долго думала показывать вам или нет, потом все же решилась. Блог вести я не собиралась тогда, поэтому и фотографии домашние, совсем уж ,,для себя,,

   Жилетики вязала двум своим крестницам, оставалась пряжа и я решила связать и свитера их медвежатам.
 
  А это подарок одному чудесному маленькому мальчику. В общем, что это я много говорю, сами все смотрите, а я побежала упаковывать подарки этого года. 

вторник, 25 декабря 2012 г.

Новогодние игрушки

  
  Посмотрела я свои декабрьские посты, фотографии все в одном цвете, все голубое, серое. белое, брррр, аж холодно стало. Чтобы вы совсем не замерзли, так как погода и так радует сплошным морозом, решила я вас погреть другим цветом. 
    Эти игрушки были сшиты давно, лет шесть или 7 назад. Шила я их специально для банного домика на дачу. Я там все украшаю в кантри-стиле и игрушки пришлись кстати. А так как в Новый год мы ходим в баню..., не пугайтесь, в Питер еще никто ни разу не улетел, то получилось все очень уютно. Фотографий елки этого года у меня еще нет, так ее еще не наряжали, а старые фотографии я вам с удовольствием покажу.




    Игрушки сшиты из хлопка, набиты синтепоном, кое-где вышивка шерстяными нитками. Они маленькие, см по 8.
    А вот они уже и на елке! 


   А на улице сегодня потеплело, - 10, завтра обещали плюсовую температуру. 
   
   

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Озорные малыши



   Вот такие озорные малыши появились у меня в эти предновогодние дни. В теплых комбинезонах, шапочках и варежках. Они любят кататься на санках с горки и играть в снежки.
Куклы в вальдорфском стиле,ростом всего 18 см, сшиты из хлопкового и шерстяного трикотажа, набиты чистой непряденой шерстью. Могут быть приятным подарком на Рождество или Новый год.
  Если хотите увидеть больше фотографий и рассмотреть кукол подробнее, добро пожаловать в мой КУКОЛЬНЫЙ БЛОГ.
Куклы продаются в моем МАГАЗИНЧИКЕ

пятница, 21 декабря 2012 г.

Всех друзей жду на чай !

  Очередной конец света не повод, чтобы жить невкусно, подумала я и напекла вкуснейшего печенья с карамелью и шоколадом!


 Давала  себе слово до Нового года не печь, беречь остатки фигуры, но как тут не соблазнишься...когда такой повод! 
Печенье получилось обалденное! Рецепт брала ЗДЕСЬ. Только заменила простое сгущенное молоко на вареное, просто разогрела его, добавила немного воды и масла сливочного. И шоколад заменила на горький, так как молочный не употребляю принципиально. Надо же фигуру беречь, вот и не употребляю!  Но вот со слоем шоколада переборщила, надо было потоньше делать. Но как можно в такой день сделать потоньше, конец света все-таки.
Так что, рецепт опробовала, взяла на вооружение, теперь испеку такое к Рождеству. И вам советую ! 
  Так что, приятного аппетита и приходите ко мне на чай! Конец света вместе ждать будем !



Мечты сбываются!


    Я уже вовсю чувствую приближение праздников!!! И это не связано с тем, что я уже нарядила елку, и не с тем, что я готовлю рукодельные подарки 24 часа в сутки, а с тем, что мне самой подарили подарок!!!
    Мне пришли посылка от Тети Трот !  Все вы знаете какая она рукодельница и какие потрясающие у нее куклы и игрушки!  Куколка ее у меня уже есть. И я так мечтала о ее новогодних игрушках! Вы даже себе не представляете как!!! Но я совершенно не рассчитывала получить их в подарок. И вдруг, мне пришла посылка из Дании, в ней были совершенно очаровательные елочные игрушки, выполненные  Майей, игрушки необыкновенной красоты, сделанные с такой любовью и вкусом, что я расплакалась от счастья!


    Еще в посылочке были  и ниточки мулине, Майечка умница, она знает чем я увлекаюсь и что меня действительно порадует!
    У меня есть давнишняя мечта - нарядить елку только игрушками ручной работы, типа такой как наряжали в дореволюционной России, со множеством героев и персонажей, щелкунчиком, ангелами и пряниками ! Но, к сожалению, мои руки не доходили до этого, времени всегда не хватает)). И вот теперь, Майечка положила начало такой елке и вдохновила меня на этот подвиг)))! Надеюсь, что я начну делать хотя бы по одной игрушечке в год.
    Игрушки заняли самое видное, самое почетное место на моей елке!


       Майя, дорогая, спасибо тебе большое и пусть тебе Рождество тоже принесет много-много счастья и подарков!

среда, 19 декабря 2012 г.

На прогулку !



     Что-то одолели нас морозы в этом году, а еще ведь только декабрь, будут ведь еще рождественские и крещенские. Дома тепло и уютно. Елка наряжена и замерла в ожидании Рождества и гостей.   День стал совсем коротким. Но солнышко светит довольно часто и весело.
    Я по-прежнему занята изготовлением подарков к Новому году. Этот процесс меня очень занимает и радует. Я очень люблю подарки ручной работы и люблю их делать, так как всегда их делаешь от души и с любовью. Только бы все успеть, времени бы побольше...


     Вот такой малюсенький ребенок в вязаной коляске у меня родился. Малыш  росточком всего 13 см. Он одет в теплый комбинезон и готов к прогулке на свежем воздухе.

пятница, 14 декабря 2012 г.

И опять АНГЕЛЫ !


    Вот и готов еще один рождественский  подарок для маленькой девочки! Ну обожаю я Ангелов!!! Тем более в преддверии Рождества! Я думаю, в моих постах Ангелов будет еще много!)))  На сей раз это вышивка. Девочка еще очень маленькая, радости от подаренной игрушки она не испытает, поэтому я решила вышить картинку для ее комнаты, для уюта. Не знаю как младенцу, но маме, я думаю, она придется по душе)).

вторник, 11 декабря 2012 г.

Мятный свитер

 
    Я опять про подарки! Правда это подарок не этого года, а позапрошлогоднего, просто я не показывала. Вот теперь решила показать. Этот шерстяной свитер вязала тоже племяннице. Оказывается еще тогда мы были в тренде))).
Пряжа Камтекс.

суббота, 8 декабря 2012 г.

В ожидании Рождества !

   
Итак, продолжаю готовить подарки к Новому году и Рождеству. Эту кофту я связала в подарок племяннице, а Ангела вышиваю так, для души, в свободное время, но не знаю закончу ли в этом году, т.к. особых планов куда его применить у меня нет.



среда, 5 декабря 2012 г.

Планы на декабрь

       Итак, декабрь!
Не могу сказать, что я люблю зиму. Часто погода совсем не радует. Но декабрь всегда пролетает так быстро и незаметно, в приготовлении к Новому году и Рождеству, что хочется его увеличить  вдвое.

   
       Вчера нас опять засыпало снегом. После обеда началась оттепель и даже дождь. Сейчас на тротуарах лужи. Погода больше похожа на мартовскую.
       Декабрь для меня всегда напряженная пора. Я пишу списки, чтобы ничего не забыть и не упустить. Вернее, списки я пишу довольно часто)), но не всегда выполняю задуманное...А декабрь, это такой месяц, когда понимаешь, что если все же чего-то не сделаешь, то рискуещь отложить еще на год.
       Времени, как обычно на все задуманное не хватает. Раньше мне всегда не хватало ровно одного дня. Сейчас уже не хватает месяца. Поэтому половину из списка часто приходится все же вычеркнуть....А жаль...Так хочется быть организованной и всемогущей.
      Итак, декабрь. Надо писать списки. В этих списках, как всегда, что закончить, что кому подарить, сделать генеральную уборку, выкинуть лишнее, а иногда хочется уже и не лишнее, а все подряд, что попадается на пути пылесоса, что куда вывезти, раздать, отправить, нарядить елку, сшить, связать, нарисовать, раскрасить, наклеить, вышить, подготовиться к рождественской ярмарке, напечь новогоднего печенья, встретиться с подругами, сходить на кучу выставок, делать новогодние игрушки, часть подарков подарить до нового года, выдержать очереди на почте и отправить посылки и открытки, запланировать меню праздничного ужина, закупить продукты, запаковать подарки, и наконец-то понаслаждаться радостью чистого дома (о, Господи, надеюсь такой момент настанет), огонькам гирлянд и просто посидеть в тишине при свечах с чашкой горячего шоколада или глинтвейна. Написать письмо Деду Морозу (забыла, что сама уже Дед Мороз, Ужас! Я дед! Аж жутко стало такое осознавать))). Может я что-то важное забыла?
       Что-то мне уже страшно и голова разболелась... А уже на календаре 5 число!  И варианта только два, или засучив рукава, все делать на автомате, или вычеркнуть все из списка и смотреть новогодние фильмы! Что делать? Ну, а пока я не решила, надо приготовить костюм эльфа и вперед!
       Вот, уже легче, часть подарков в процессе...

     Ну почему я не начала все это в июле?(((
     А у вас какие планы на декабрь?
       

суббота, 1 декабря 2012 г.

Время теплого трикотажа


         Декабрь. Вот и дождались мы зимы. Наконец пошел полноценный снег.
   Для меня декабрь - время теплого трикотажа и подготовки к Рождеству и Новому году. Так что в этом месяце я буду писать про вязание и про новогодние подарки.
    А это вам картинки из интернета для теплого шерстяного уюта и  вдохновения.....